Новости воскресной школы для взрослых

29 октября 2017 года в здании воскресной школы состоялась встреча обучающихся воскресной школы для взрослых с настоятелем Вознесенского храма г. Калязина о. Владимиром. Она была очень важна. А, именно, ведь каждый человек, воцерковляющий свою жизнь, сталкивается со многими церковными понятиями, открывающими для него новые границы духовной жизни. Во время беседы прихожане могли задать вопросы, которые их особенно волнуют. Беседа была посвящена духовной жизни христианина. О. Владимир дал ответы на такие вопросы как:  что такое грех, что значит постоянное бодрствование над собой, что такое трезвение,  кто такой духовник, что такое благословение, зачем его спрашивают.  А так же дал практические советы о чтении Евангелия дома, какие творения святых отцов лучше читать. Значительное время было посвящено  вопросам о молитве и посте. Батюшка особо отметил необходимость соизмерения  молитвенного подвига и поста христианина  со своими силами.