Новости нашего прихода

11 марта 2018 года – Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная! Литургию в Вознесенском храме г.Калязина совершил протоиерей Владимир Мужичковский, в проповеди которого звучали слова о том, что важно нести свой крест правильно. Сегодня такой день, что мы должны настроиться. Главное, смотреть на то, что коробит, тянет. Необходимо бороться со своими пристрастиями, исповедоваться, причащаться.
А что значит свой крест? Это значит идти по жизни по своему пути, начертанному для каждого Промыслом Божиим, и на этом пути подъять именно те скорби, что попустит Господь…Свой крест – это значит довольствоваться тем, что по твоим силам телесным…
Господи, в несении креста Моего, Твоей десницей мне ниспосланного, укрепи меня… — сердце молит, молит сердце. Сердце молит и скорбит, но оно ужу и радуется сладостной покорности Богу и своему причастию Страданиям Христовым. И это несение своего креста без ропота, с покаянием и славословием Господа есть великая сила таинственного исповедания Христа не только умом и сердцем, но самим делом и жизнью. (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Слово в Неделю 3-ю Великого поста, 13 (26) марта 1995 года).
Наталья Харабажиу

(35)

Добавить комментарий