Новости Воскресной школы для детей

Ко  Дню памяти святого.

30 марта 2018 года Святая Церковь совершает память преподобного Макария Калязинского.  К этому дню в воскресной школе для детей при Вознесенском храме города Калязина  был приурочен совместный проект детей и родителей «Преподобный Макарий Калязинский – молитвенник и заступник земли русской», целью которого стало привлечение внимания детей и родителей к жизни святого, его молитвенному подвигу, расширение знаний об историческом православном наследии. В рамках данного проекта в течение месяца дети на занятиях в воскресной школе, дома с родителями знакомились с житием преподобного, читали, смотрели фильмы о святом, посещали храм. А в  один из учебных дней  дети побывали в роли экскурсоводов пешеходной экскурсии по памятным местам нашего города, связанных с  преподобным Макарием Калязинским. Подключились к проекту и подростки Молодежного Клуба, работая над авторским видеофильмом «Святой Макарий Калязинский глазами детей». Для детей и родителей было предложено домашнее задание – поработать в творческой мастерской: нарисовать рисунки, сделать фотографии, поделки из различного материала и в любой технике. Замечательные творческие работы родителей и детей подвели итог совместной проектной деятельности и стали украшением нашей воскресной школы.

Г. Старикова