Новости нашего прихода

Величаем Тя, Живодавче Христе,
Осанна в вышних, и мы Тебе вопием:
Благословен Грядый во Имя Господне!

01 апреля 2018 года – Вход Господень в Иерусалим, Вербное Воскресение! Литургию в Вознесенском храме г.Калязина совершил протоиерей Владимир Мужичковский, который в своей проповеди подчеркнул, что даже верба по Божиему произволению расцвела к этому дню несмотря на то, что на улице еще холодно, и ничего не предвещает в природе цветение и весну. Он подчеркнул, что наступают самые важные дни – дни Страстной недели. Очень важно читать Евангелие постоянно, хотя бы по главе в день. Это нас укрепит и поможет справиться с проблемами мира сего.
«Ликуй от радости, дочь Сиона, торжествуй, дочь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной» (Зах.9:9).
«И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского» (Мф.21:10-11).

«Держа в руках веточку вербы, мы исповедуем, что Иисус Христос есть истинный Победитель смерти, демона и ада. Держа в руках веточку вербы, мы просим у Господа, чтобы Он сподобил нас встретить Его не со стыдом и ужасом, а с радостью и ликованием в день воскресения мертвых. Вход Господень в Иерусалим – это вход Господа в каждый наш дом. Вход Господень в Иерусалим – это вход Господа и в нашу душу», — протоиерей Артемий Владимиров. (#ПротоиерейАртемийВладимиров www.artvladimirov.ru).

Наталья Харабажиу

(61)

Добавить комментарий