Сотрудничество продолжается.
Сотрудничество между православным приходом Вознесенской церкви г. Калязина и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Калязинского района осуществляется с 2016 года в рамках межрайонного проекта «Университет третьего возраста», охватывающий города Калязин, Кашин, Кесова Гора. На базе воскресной школы Вознесенского храма проводятся беседы с представителями старшего поколения на различные темы духовного образования. 23 октября начался новый семестр, и все занятия было предложено объединить общей темой — «Тайны жизни» – христианский взгляд на жизнь. Для раскрытия этой темы планируется провести занятия «Что такое счастье?», «Жить, а не существовать», «Жить и дать жить другим», «Неожиданные открытия». Занятия пройдут в разном формате: беседа-диспут, размышления, откровенный разговор, обмен опытом, встречи с творческими людьми.
Г.Старикова