Дорогие жители Калязина!

В ближайшее дни, в одном из кафе нашего города, будет проводиться праздник с языческим названием Осенние Сварожки. Гостями на этот праздник приглашены люди которые ассоциируют себя магами, колдунами и ведьмами. От всего сердца хочу предупредить вас, не стоит посещать это мероприятие! Так называемые «ворожеи» ,манипулируя доверием человека, обращаясь за помощью к темным силам, используют в своих заговорах иконы,свечи,кладбище,храмы, даже Святое Причастие, просто смеются и кощунствуют над верой Христовой! Ведь есть духовные законы, которые никто не отменял, не знание их, это не значит, что их нет! Заигрывая с потусторонним миром,разрешая хозяйничать в своей душе злым духам, человек сам себя отлучает от Бога, от помощи Божьей! Кого зовем, тот и приходит! Для вас и ваших близких, бесследно такие общения не проходят! Так же хочу обратиться к администрации кафе, отмените мероприятие, не берите грех на душу, вам же еще придется отвечать и за души тех людей, которые к вам придут! Если же это просто мошенники, то вы получается, им в этом способствуете!

протоиерей Владимир Мужичковский