9 августа в здании Воскресной школы при храме Вознесения Господня состоялось открытие приходской библиотеки. Настоятель храма протоиерей Владимир Мужичковский, после освящения помещения библиотеки, поздравил присутствующих с этим важным событием в жизни прихода, выразил благодарность прихожанам, которые пожертвовали свои личные книги для библиотеки и выразил надежду на то, что книги будут пользоваться читательским спросом. Затем прихожан познакомили с книжным фондом и режимом работы библиотеки. Прихожане храма тоже приготовились к данному событию. Так, Плеханова Г. П. передала в дар библиотеке картину своего мужа, художника Ю. Е. Саломахина и поделилась личными впечатлениями. Крокос И. подарила библиотеке подписку на районную газету «Вперёд». Настоятель храма выразил благодарность за такие щедрые подарки. Ознакомившись с книжным фондом, присутствующие выразили желание записаться в библиотеку и взять почитать заинтересовавшую их литературу. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и завершилось чаепитием.
Спасибо всем, кто принимал участие в открытии библиотеки!