Социальное служение

«Часто смерть близкого и дорогого нам человека становится неким водоразделом, уносящим все то мелочное и поверхностное, что в нас было, и мы начинаем жить более напряженной и вдумчивой жизнью. Мы живем так, как будто пишем черновик своей жизни, который в будущем намерены переписать, но именно этого-то никогда и не происходит. Только понимание того, что мы можем уйти из жизни в любой момент, может помочь нам взглянуть на нее по-новому». Митрополит Антоний Сурожский.

Вот уже полгода как организовано социальное служение и окормление пациентов и персонала хосписа приходом храма Вознесения Господня. Отец Владимир считает, что вера необходима неизлечимым больным – она помогает не бояться смерти, открывает понимание вечности человеческой души и это страждущим очень помогает в том состоянии, в котором они находятся. Духовную поддержку пациентам хосписа оказывает Надежда Семеновна Москальченко, социальный работник церкви, она помогает священнику причащать больных и совершать требы, читает книги, беседует и просто дарит радость человеческого общения. Ведь не секрет, что именно в таком месте очень важно твое участие, присутствие и забота, многим пациентам просто хочется поделиться своими переживаниями и радостями, а кому-то просто не хватает человеческого внимания и очень важно уметь выслушать их и понять.
социальное служениеVLUU L100, M100  / Samsung L100, M100VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100

9 января 2015 года воспитанники Воскресной школы «Дорога к храму» при Вознесенской церкви г.Калязина поделились радостью Рождества Христова с больными хосписа Центральной районной больницы и преподнесли им Рождественский подарок. Дети читали стихи и исполняли песни, а на глазах больных были слезы радости и благодарности за внимание и духовную поддержку. Настоятель храма о. Владимир поздравил больных и медицинский персонал с Рождеством Христовым и пожелал всем здоровья, крепости духа, Веры и Любви Христовой.

(427)