Новости воскресной школы

22 мая 2016 года — на окончание учебного года воспитанники воскресной школы получили замечательный подарок от Главы Калязинского района К.Г. Ильина – поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, православную обитель, основанную преподобным Сергием Радонежским, одну из самых почитаемых общерусских святынь.

Свято-Троицкая Сергиева Лавра необычайно величественна. В свете потрясающих храмов и сияющих куполов благоухает весенняя зелень. Необычайной красоты огромные клумбы тюльпанов самых разных цветов.

Очень интересно и познавательно были проведены экскурсии для детей на территории Лавры. Дети побывали в сияющем величием Трапезном храме, где приложились к мощам преподобных Антония Радонежского и Максима Грека. Затем наблюдали великолепную пятиярусную колокольню, на которой находятся башенные часы. Также там великолепная звонница, звон колоколов которой слышен далеко за стенами Лавры. Далее посетили Успенский Собор, где в праздники службы ведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Здесь дети приложились к мощам святителя Иннокентия, митрополита Московского и святителя Макария.

Чуть позже, испив глоток святой воды из источника, дети посетили Троицкий Собор и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского-чудотворца.

После вкусного и сытного обеда в Вознесенской трапезной, дети еще немного насладились великолепием святой обители, а затем отправились в обратный путь, заряженные положительными эмоциями и душевным теплом.

«Преподобный отче наш Сергие, моли Бога о нас!»