Новости нашего прихода

19.12.2017-В День памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийского Литургию в Вознесенском храме г.Калязина совершил протоиерей Владимир Мужичковский, по завершении которой был совершен молебен святителю Николаю иереем Романом Решетиловым.
В проповеди протоиерея Владимира звучали слова о том, что святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийский – заступник, помощник всем – поражает своими делами. Он помогает нуждающимся, особенно тем, которым некому было помочь. Он дает то, что необходимо человеку…Мы должны стремиться к тому, чтобы помогать ближнему…
«…о Святителю Христов Николае! Молитвами твоими подаждь нам крепость и силу побеждать в себе страсти наши и все греховные вожделения, и одолевать видимых и невидимых супостатов наших. Веруем бо, братия, что он призирает на нас свыше от места своего, какое имеет между великими иерархами, предстоящими Престолу Божию; и не только призирает, но и посещает нас невидимо. Особенно ныне, в день пречестныя памяти его, веруем быти ему посреде нас, с любовию совершающих память его; он видит нашу веру и усердие, приемлет похвалы, какия приносим ему, молитвы наши возносит к Богу и, предстательствуя Христу Богу, ходатайствует о нас и теплыми мольбами своими избавляет от всяких бед и зол, от врагов видимых и невидимых, испрашивает нам вся благая и полезная, временная и Вечная. Итак, он есть нам пастырь добрый, помощник и заступник и покровитель во Христе Господе нашем, Ему же слава ныне и присно и во веки веков. Аминь», — святитель Димитрий Ростовский.(http://pokrov.pro/великий-учитель-доброты/).

(35)

Добавить комментарий