Новости нашего прихода

«Рождественская звезда»
Время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня называется святки — от слов «свет, святость». Эти два праздника соединены целой чередой праздничных дней. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. Главным нашим делом в святки является славить Христа Рожденного. Рождество – это еще и детский праздник. Поэтому радость этих дней обязательно нужно передать детям. Так решили организаторы детского фестиваля «Рождественская звезда» в Калязинском благочинии.
12 января Районный дом культуры гостеприимно распахнул двери для этого праздника. Первой гостей встретила выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «Рождественский подарок». На праздничных столиках уютно разместились вертепы, рождественские елки, игрушки, рисунки. Мастерству и детской выдумке может позавидовать любой взрослый!
В фестивале принимали участие детские коллективы Воскресных школ Калязинского благочиния, а также детско-юношеские коллективы учреждений культуры и образования Калязинского района.
К гостям и участникам фестиваля с приветствием обратились Глава Калязинского района К.Г. Ильин и благочинный храмов Калязинского округа протоиерей Владимир Мужичковский.
Затем со сцены звучали рождественские песни, колядки,разыгрывались мини – спектакли, звучало художественное слово. Дети так старались и искренне выражали свои чувства, что оставаться равнодушным было просто невозможно. Все выступления были хорошо подготовлены, обращены к сердцу зрителей, наполнены глубоким духовным содержанием. Участники фестиваля были награждены дипломами и подарками. В зале и на сцене царила атмосфера Великого праздника и для зрителей и для участников. Ведь свет Христова Рождества должен сиять в этом мире для всех!

This slideshow requires JavaScript.

(31)

Добавить комментарий